• © Sébastien Crettaz

Visite guidée (It.)

Tuesday 11.03.2014, 15.15

Adult

Sous la conduite de l'un-e de nos médiateurs-trices, partez à la découverte de l'exposition

Langue : italien

Durée : 60 min. environ

Prix : billet d’entrée + CHF 5.--/pers. 

Réservation conseillée par mail ou par téléphone (027 483 46 10) - minimum 5 personnes/maximum 20 personnes par visite.

Autres activités

Visite guidée publique
Saturday 03.03.2018, 16:30

Adult
Atelier créatif : Ton animal totem
Sunday 04.03.2018, 10:00

Young public
Visite guidée publique
Saturday 17.03.2018, 16:30

Adult
Atelier créatif : Ton animal totem
Sunday 18.03.2018, 10:00

Young public
Visite guidée publique
Saturday 31.03.2018, 16:30

Adult
Atelier créatif : Ton animal totem
Sunday 01.04.2018, 10:00

Young public
Visite guidée publique
Saturday 14.04.2018, 16:30

Adult
Atelier créatif : Ton animal totem
Sunday 15.04.2018, 10:00

Young public
Visite guidée publique
Saturday 28.04.2018, 16:30

Adult
Atelier créatif : Ton animal totem
Sunday 29.04.2018, 10:00

Young public

Archives


  • Calendar
    • Exhibition:

      Installation in progress

      Events:

      None on that day
  • Opening times
    • Art Center (during the exhibition times)
      WED—SUN10:00–18:00

      Closed Mondays and Tuesdays

      Restaurant
      WED-SUN10:30–18:30


      Closed Mondays and Tuesdays
  • Contact
    • Pierre Arnaud Foundation
      Centre d’Art, Lens ⁄ Montana
      P.O. Box 39
      1, route de Crans
      1978 Lens, Switzerland

      Tel : 027 483 46 10
      info fondationpa.ch


      Restaurant L’Indigo
      Tel: 027 483 46 11
  • Follow us

    • Newsletter subscription (french)

      © FPA

      Copyrights

      All rights reserved. Without permission reproduction and any other use of the work besides the individual and private consultation is forbidden.

      Impressum